8.9
477 оценок
- оцените тайтл
8.7
9.3
9
Дорама
Китай 2026 г.

Из поколения в поколение

Generation to Generation / Jiang Hu Ye Yu Shi Nian Deng / 江湖夜雨十年灯 / A Decade of Nightscape Lights / Jianghu Night Rain Ten Years of Lights / Ten Years Lantern on a Stormy Martial Arts World Night / Десять лет скитаний, дождь по ночам и одинокий огонёк во тьме

Противостояние между Шестью школами Бэйчэнь и Демонической сектой длится уже два столетия, а начало вражде положила гибель главы секты Не Хэнчэна. Случайно получив божественный трактат по боевым искусствам, он нарушил хрупкое равновесие сил и принес хаос в мир праведных школ.
Цай Пиншу из долины Лоин, одной из Шести школ, посвятила жизнь искоренению зла и восстановлению справедливости. Она сумела сразить Не Хэнчэна, но утратила все свои силы и скончалась после долгой болезни.
Двадцать лет спустя её племянница Цай Чжао, исполняя завет семьи, становится ученицей школы Цинцюэ. Там судьба сводит её с «двуликим» молодым господином Му Цинъянем, скрывающим коварный нрав за маской кротости. Вместе они расследуют загадочные происшествия в мире цзянху, шаг за шагом раскрывая заговор, зревший долгие годы, и обнажая трагическую судьбу, связавшую жизни двух поколений.
Выпуск
Завершён
Перевод
Завершён
Серий
38 из 37
38 мин.
Канал
Показ
ежедневно
с 22.02.2026
Противостояние между Шестью школами Бэйчэнь и Демонической сектой длится уже два столетия, а начало вражде положила гибель главы секты Не Хэнчэна. Случайно получив божественный трактат по боевым искусствам, он нарушил хрупкое равновесие сил и принес хаос в мир праведных школ.
Цай Пиншу из долины Лоин, одной из Шести школ, посвятила жизнь искоренению зла и восстановлению справедливости. Она сумела сразить Не Хэнчэна, но утратила все свои силы и скончалась после долгой болезни.
Двадцать лет спустя её племянница Цай Чжао, исполняя завет семьи, становится ученицей школы Цинцюэ. Там судьба сводит её с «двуликим» молодым господином Му Цинъянем, скрывающим коварный нрав за маской кротости. Вместе они расследуют загадочные происшествия в мире цзянху, шаг за шагом раскрывая заговор, зревший долгие годы, и обнажая трагическую судьбу, связавшую жизни двух поколений.

Трейлеры и дополнительные материалы

Трейлер
(OST) Wang Zhengliang, Huang Ling - As It Should Be
(OST) Li Yuchun - Drunk in the Breeze
(OST) Liu Yutong - Going

Количество зрителей 5239

Смотрели недавно
1758
В процессе
685
Готово
867
Отложено
102
В планах
1339
Оценено
0
Пользовательские
169
Любимое
303
Пересматриваю
16

Интересные факты

- На основе одноименного романа Гуань Синь Цзэ Луань (关心则乱).
- Съемки проходили с августа 2024 года по январь 2025 года.
- Оригинальное название – это строка из стихотворения поэта династии Сун Хуан Тинцзяня «Письмо к Хуан Цзифу» (в переводе И.С. Голубева):
«Озера, реки, ливни по ночам —
Я не забыл за эти десять лет...»

Медиа

Ещё
Ещё

Вопросы

Пока нет ни одного вопроса

Задать вопрос

Последние комментарии

Что ж... Это дорама оставила у меня ощущение удовлетворения, давно искала что-то подобное, немного надоели сянься сюжеты, где линейное повествование, шаблонное и ровное. В данной дораме прекрасно все, хоть и не без минусов, ставлю 8.5/10. В целом, это дорама про мир Цзяньху, про людей и их судьбы в этом мире. Много судеб и все переплетаются как ковер. Читала жалобы, что слишком много дополнительных персонажей, а мне кажется, в этом и есть суть дорамы - во взяимосвязях. И то, к чему все приводит. Эдакий детектив- приключение в сянься обертке. От себя хочу отметить как персонажа госпожу Инь. Сначала показалась сварливой чопорной теткой, но оказалась женщиной со сложной судьбой. Прям по человечески ее было жаль. Музыка просто шикарная, этот опенинг, а ост ... Ммм.  Актеры красивые (и главное, не заезженные). Визуал сплошное удовольствие, особенно виды с горами. Хочу подытожить свой отзыв шуткой, что все зло в этом мире от избытка дурной власти , и , от красивой женщины) Честно говоря, я бы с удовольствием посмотрела второй сезон, следующее поколение практиков, например. Хочется продолжения истории, хотя завязка очень даже удачная. Как говорится, и поплакали , и поулыбались - а что еще нужно от дорам?) 
  Очень добротно сделанный сериал и весьма достойный в своем жанре с хорошим актёрским составом и россыпью качественных второстепенных персонажей. Очень хорошее режиссерское решение, отличные костюмы с гримом и работа всех художников-постановщиков. Из недостатков, много молодых мужских персонажей схожего типажа, отсюда путание их при вставках из прошлого, где возрастных героев играют молодые актёры...И самый большой минус = мотивация наставника...
Отличная дорама, великолепные персонажи, работа режиссера и оператора на высоте, кадры великолепны, наслаждалась каждой сценой, столько в глаза друг другу редко герои смотрят. Преданность Му Цяня восхищает. Момент когда он поставил на то, что Чжао бросит все, что ей дорого и сбежит с ним был эпичным. До этого ведь грозилась, что не попрет память тети. Ну такие Ромео и Джульета по-китайски. 10 из 10, подвел только сценарист. Буду скучать по этой парочке.
Уже не помню, но это наверное певрое фэнтези что я вообще досмотрела до конца. История немного сложная и запутанная, многих отпугнет, но в этом и ее плюс - такую кучу народу прописать в адекватный сценарий прям подвиг для нынешних клиповых историй. 
Не без вопросов и не без клише, но в целом осталось послевкусие качественной вещи. Музыка вроде как ненавязчивая, никакой заезженной мелодии, но в целом подобрана очень тонко - оттеняет происходящее на экране ровно настолько, чтобы вызвать максимум эмоций.
Актеры что надо - я вообще ради мгг пришла, нравится этот парень. И перс его оказался для меня один из самых крутых из китайских - идеальный бы вышел генерал из него.
Химия у пары есть, но мне не хватило огонька и живой страсти (и я не о сексе если что). Актриса чуток бесила, но к ней надо просто привыкнуть.
Ну и визуал шикарный - я не разбираюсь натуральные съемки или графика, но эстетика гор была очень мощная. И кадры с актерами выстроены очень круто - в целом оператор молодец. 
Сама история вроде длинная, но затянутости не почувствовала - динамика сохранялась все время, провисаний не заметила.
А вот последние 2-3 серии подкачали - кровища в неадекватных количествах, до смешного просто, а последнюю серию наоборот в угоду жанру засахарили до зубовного скрежета всем этим подростковым визуалом.
Короче, в любимые дорама не пойдет, но запомнится и удовольствие за несколько дней  получено, так что рекомендую.
Дорама из разряда начинали за здравие, а закончили за упокой. Примерно первые 25 серий было интересно смотреть, потом началась какая-то околесица, особенно в последних сериях. Понравилась химия между главными актерами, собственно, в 25 сериях. Главный герой очень харизматичный и с чертовщинкой, но при это по сути всегда делает хорошие дела. Вообще было видно, что персонаж любит главную героиню и за счет этого сериала и смотрелся сначала хорошо. Актер очень хорошо сыграл, а какие взгляды он бросал на главную героиню)) Но поведение главной героини после 25 серий стало просто отталкивать. Она все время носилась со своими 6 сектами и наставником, хотя те творили дичь.
Далее будут спойлеры. Хоть она и спасла главного персонажа от лишения силы, но при этом подождала, пока его знатно так поколечили. Если бы один человек кого-то любил, то не дал бы покалечить любимого. А тут его два раза проткнули, еще и отравили. Более того, ее это не смутило и она потом вернулась в свои секты, где и были, те люди, которые его чуть не убили и радостно с ними беседовала. При этом  говорила, что любит главного героя  и пользовалась его возможностями, но при этом его постоянно кидала. Добило то, что когда главного героя почти убил ее наставник, она даже не кинулась как-то помочь ему и даже не смотрела на него, а все глазела на своего наставника, который порешил кучу народа и уже по сути был недостоин внимания. Вот о какой любви главной героини вообще может идти речь? 
Также очень большую часть времени занимает тетя главной героини, хотя сериал вообще не про нее. Лучше бы сократили ее время и добавили его к основному сюжету, так как есть много ляпов и поверхностных событий. Многие сцены тяп-ляп сняты, например, как главная героиня подала к марионеткам, потом непонятно, как выбралась и еще и злодея умудрилась победить. Так же слишком много персонажей, некоторые мелькают пару раз, зато в конце еще их отношения к наставникам показывают. Вот всем не все равно на это? Их имена даже никто не помнит, да и лица тоже))) Кстати, имен, действительно слишком много, хоть все записывай при просмотре, потому что запомнить их невозможно. Лучше бы реально важные сцены адекватно проработали
На мой взгляд, стоит смотреть только из-за химии главной пары в первых 25 сериях и главного героя, за счет его харизмы. Сама дорама снято очень поверхностно, с большим количеством ляпов
julz_nsk wrote:Всё, я сдаюсь официально. Этот сериал меня просто добил.
Когда начинаешь смотреть онгоинг, то в голове рисуются радужные
перспективы.
Жалко потерянного времени (уже) и пытаешься досмотреть, досмотреть, досмотреть...
Я защищала этот сериал, пыталась найти хоть какую-то
логику, закрывала глаза на эти скачки в монтаже...
А потом бац – 33-я серия, и мой внутренний адвокат сценаристов уволился по
собственному желанию.

Ну серьёзно, какой же потенциал был! Но вместо того, чтобы развивать то, что реально работало
(а работало всё, что касалось Чжоу Ижаня), нас зачем-то потащили в эти скучные дебри вечной борьбы "хороших" с  "плохими".
В итоге: сериал выехал на одном-единственном человеке. Чжоу Ижань – браво. Он не просто отыграл, он прожил эту роль, и без его невероятной харизмы всё бы развалилось ещё в самом начале.

P.S. Костюмерам и композиторам – отдельное спасибо. Вы реально старались, и это было видно.
Полностью с вами согласна. Сериал так хорошо начинался. Было интересно наблюдать за главным героем и химия тоже имелась между парой. Но потом в конце началась полная дичь. Главная героиня вообще добила, когда вместо того, чтобы помочь  главному герою, которого всего  лишь проткнули мечом чуть ли не на смерть в предпоследней серии.  Она вздыхала по своему психопату наставнику, который убил кучу народа. В итоге уже и в последней серии их взаимоотношения воспринимались как и смех и грех
Читать обсуждение дальше...
Загрузка...
Nereya
Nereya
10 из 10
10 лет горит фонарь под ночным дождем в мире цзянху Одно поколение сменяет другое, наследуя взгляды, надежды, страхи и …
old snake
old snake
8 из 10
Сказ о том, как грамотно манипулировать умами людей с помощью сплетен, доведя эти слухи до легенд, передающихся из поколения в …
Little_Dorrit
Little_Dorrit
8 из 10
Вот если почитать мнения о дораме, что там пишут про сюжет и актёров, то вот можно подумать, что всё тут плохо, ужасно, смотрет…

Входит в коллекции

Данный тайтл ещё не добавлен ни в одну коллекцию

Ещё не добавлено цитат в данном тайтле

Трейлеры и дополнительные материалы

Показать все
Трейлер
(OST) Wang Zhengliang, Huang Ling - As It Should Be
(OST) Li Yuchun - Drunk in the Breeze
(OST) Liu Yutong - Going

Обложки

Показать все
Показать все

Дополнительные материалы

Показать все