Убили-таки деда, ироды...)
Броманс так броманс. что ж поделать. Мне понравилось.
Пит - здравомыслящий парень, Ниран - изгоняющий всяких яо-ву. Вместе они сила!
Атмосферно. Напомнило "Високосный день". Парни симпатичные.
@Дыханье гор, Не представляете как мне руки чешутся писать комменты под новыми BL, но подписку принципиально не покупаю а кармы не хватает. Вот и пропала(
@Flow_up¿, Да наберите вы эту карму, это несложно. Но, честно говоря, не много потеряли: народу под новыми bl мало, одни и те же топчутся) Большинство ушло.
@Дыханье гор, Ушла эпоха, ничего не поделаешь. Ну хотя бы у китайцев цензор сняли отчасти, вон контента сколько выходит, года 4 назад такое невозможно было представить. Так что где-то теряешь а где-то находишь
@Flow_up¿, Это точно! Эпоха ушла. Больше не будет по 300 комментов под каждой серией))
Китай вообще! В сети шутят, что китайцы, видимо, стали снимать bl в расчёте один сериал на душу населения)) Проекты необычные, запоминающиеся.
@Дыханье гор, Да, все таки в китае на сколько я знаю нету такой уж ярой гомофобии, даже отдельный город есть... Вообщем можно сказать что правительство наконец нагоняет общую волну, и это хорошо :) Очень жду "путешествие с тобой" исторический контекст моя слабость, надеюсь не будет стекла как в "тишине гор и рек"
@Flow_up¿, Здрасьте! Как без стекла в историческом bl??)) Обязательно будет. Но плюс там, судя по трейлерам, погорячее дело будет, чем в рафинированной Тишине)
@Flow_up¿, Конечно! Заранее просто надо настроиться на печальный финал и смотреть, наслаждаться) А представьте, если возьмут и сделают счастливый финал? Вот уж тогда проект точно запомнится!))
@Flow_up¿, если исторический контекст вам очень нравится то попробуйте посмотреть мини дорамы Ночной дождь в мире Цзянху подобен сну, Дико чудные дела и Долгая песня с тобой. В первой правда стекло присутствует, а вот остальные - норма. Все живы!
@krianerra, Благодарю за рекомендации! Стекло это ладно, я наглоталась стекла в "к моему берегу" (вот уж где устроили садо-мазо со зрителями) и теперь иммунитет
@Дыханье гор, Как вам эта новая дорама-пародия на Джинкс? Я мангу когда-то читала но мне не зашло из-за насилия и принуждения, а тут получилось наоборот, насилие убрали а вместо него ничего не добавили, поэтому выглядит очень странно и пресно
@Flow_up¿, Ну, это не пародия, а просто основную сюжетную линию взяли, изменив некоторые детали)) Манга прочитана. Да, идеальными там отношения между героями не назовёшь. Здесь прям лайтовая версия. Верно. Ничего не добавили, всю идёт скучновато и рафинированно. Актёры играют так себе. Динамики нет, напряжения и притяжения между героями тоже. Но я всё равно досмотрю) Актёры приятные)
Сейчас самый крутой онгоинг и опять от Китая (!) - "Двойная спираль", ещё одна адаптация "Поездки к любви и обратно" m.doramatv.one/dvoinaia_spiral
Там прям восторг!
СмОтрите?
@Дыханье гор, Да смотрю, пока что нравится, интересно будет ли прям жесть как в фильме или смягчат. Помню полнометражку смотрела когда еще только начинала свой путь в BL, в то время мне она показалась меланхоличной чтоли.. необычная атмосфера была. Зато как и ожидала от "путешествия с тобой" я в восторге, и кстати качество декораций и костюмов как будто прокачали по сравнению с "тишиной"
@Flow_up¿, Не, жесть обязательно будет! В фильме меня поразил этот переход от вроде бы пушистого главного героя в red flag или даже в black flag, как тут пишут) Но предпосылки и там, и в новой экранизации уже есть. Мне интересно, что с финалом сделают. В новелле и манге всё неплохо, в фильме неоднозначно, но ближе к печальному финалу. А что сейчас?)
"Путешествие" не трогает меня эмоционально, я не люблю исторички вообще) Но тоже досмотрю) По качеству лучше, чем "Тишина", я соглашаюсь. И даже вроде поинтереснее) А шляпа принца до сих пор в глазах стоит))
@Дыханье гор, А можно вопрос,а куда люди ушли,вернее почему?
да сейчас везде меньше пишут,не только на этом сайте,такая лень всех окутывает,что писать,что то делать.
@Секвойя Вечнозеленая, Я и так не успеваю смотреть всё выходящее, чтобы тратить время на неинтересное ради красоты актёра, так что бросила на второй серии))
Ну, это же и есть смысл любого фильма, когда тебя погружают в атмосферу, пытаются донести что здесь происходит, и почему тот или иной персонаж так поступает
Дедушку очень жалко.Эх!
Мне нравится.Это будет весело с такими парнями.
Но вот этот броманс будет просто шикарным.В конце это просто вылет всего,даже не нужны тут обнимашки и целовашки,тут уже искры летают.
Ниран — красавчик.Да и Пит прям вау!Вместе они будут круты.Это только первая серия,а они меня зацепили.
Не люблю я весь этот шаманизм, в моменте нудно становится(( Чем-то флешбекнуло в кхемджира))
Помянем же деда, отличный повод выпить и пофиг что среда.
Момент с передаванием силы зла повеселил. Чел который впервые увидел демона и не не выкупающий че и как происходит, такой "Да без Б, бро, лови"... Вы чем там законектились? Концами?(лучше ничего не придумала) Эх, жаль броманс, а мог бы быть такой шикарный бл. Чтож...
Смотрим дальше))
Один из долгожданных лакорнов. Конечно тоже рассчитывала на бл, но парни и в бромансе химичат мама не горюй, поэтому ладно. Сюжет, картинка и графика — гуд, остается только вопрос почему нельзя такую же сделать в бл?((( посмотрим еще на эффекты дальше, но тут уже заход получше чем в фэнтези/мистике бл. По атмосфере напоминает Кхемджиру, думаю стекла тут тоже будет не мало, как и там. Пока ожидания оправдали, сюжет вышел интересный с нотками детектива, не сказала бы, что сложный, просто запомнить, что яо — темная сила по сути и Пит ей является, а Ниран - ву, который некая светлая сила
Шикарная серия! Из героев вышла отличная команда)) Да и в такое мужское общение сразу веришь: грубости, ругательства, а дальше дружба) крепкая мужская дружба)) скорее всего, посчитали, что бл здесь будет лишним и поэтому сделали броманс...Пит так крут в драке и с ружьём)) Мне всё понравилось))
@.MJ., Неотразимый красавчик на улице красавчиков))
Смотрю сериал The Gaze, там главный герой должен быть харизматичным, самоуверенным, ну, как НАШ)) А он какой-то скованный, зажатый.
И тут ТСН. Просто прошёл в аэропорту, от машины несколько шагов, сел в машину. Король, просто король. Невероятный и очень уверенный в себе. И это он ещё не на мероприятии. Что же там будет?))
Экзорцист из Чайна-тауна Хорошее начало, не сложное первое дело, легкая победа, размеренная первая серия для понимания мира героев и конец серии прекрасный.
Искренне негодую по поводу броманса, обломидзе такое. Но мне нравится, что здесь не забрюленные лица, как-то естественно смотрится. В домунди прям до ужаса брюлят
@Секвойя Вечнозеленая, Аааа. Извините, не так поняла ваш комментарий. Я думала, вам самого броманса не видно. А так да, они не про поцелуи и всё такое, но и без этого между ними есть неуловимая связь, где хоть и не говорят напрямую о любви, но ее чувствуешь. Опять-таки, я сужу по «Заклятым друзьям». Там тоже броманс, но я от их взаимодействий таяла, как пломбир в 40 градусов жары под раскаленным солнцем.
@Avanesansa, Да, все в порядке) я не люблю броманс, так как избалована уже бл (исключение магистр))) - моя первая дорама), но этот сериал мне пока нравится и актеры мне нравятся, химия и в правду чувствется
Дождалась! Я вообще обхожу стороной бромансы, т. к. передружба-недолюбовь меня не особо интересует, но только не тогда, когда в главной роли СкайНани. Я до сих пор не могу объяснить, как начала смотреть «Заклятых друзей старшей школы». Ведь мне попадались и рилсы, и тик-токи, но, узнав, что это броманс, долго откладывала. И вот в 3 часа ночи непонятным образом ловлю себя за просмотром. И вот тогда пошла любовь. Да, от этих парней мы не увидим страстных поцелуев, горячих сцен и всего того, что мы так любим, но в их случае это и не нужно. И без всего этого они сделают так, что лично я буду пищать. Если будет как в «Заклятом друге», мне будет предостаточно, потому что там и без прямых слов о любви я видела ту самую химию, которая не у всех пар в BL есть. Покарили с первого взгляда. И если и броманс, то только с ними. Очень скучала по ним и ждала этот проект, и не зря, не разочарована ни грамма.
По поводу самой серии. Всё как и ожидала. Меня всё устроило, с удовольствием продолжу смотреть. Мистика, СкайНани, что еще нужно)
Мне нравится, как герои в фильмах всегда стоят и смотрят, как из какой-нибудь коробки/шкафа/тыквы выползает непонятная :bip: и чешет к ним, чтобы убить ))) Да я бы начала забег с низкого старта уже после того, как неживой предмет просто пошевелился )
У Пита при ходьбе отчетливо слышен металлический звон...)
Его невозмутимость меня поражает. Одержимый дулом в лицо тычет, а у того пафоса и пофигизма больше, чем у Джона Константина, словно уже не в первый раз демонов пинками в ад отправляет))
На мосту. Последние минуты серии. Обратите внимание на положение камеры, когда она снимает Нирана из-за спины Пита. Ракурс снизу вверх. Это нам как раз таки показывает, что Ниран знает что делает, он не беспокоится, у него все под контролем и он как старший брат в этой ситуации. А Пит в этой ситуации как мальчишка дерзкий, но напуган. Дальше ракурс меняется, когда они положили руку на грудь а голову запустили на лоб в волосы, ракурс выравнивается, ребят уже показывают со стороны на одном уровне. Потому что беспокойство и страх Пита уходит, передается Нирану. А второй может с этим справиться. Если обращать внимание на то как движется камера, на цвета и тона серии всегда добавляются смысл и глубина
Для тех кому жалко дедушку - этот человек обрел свое благосостояние и долгую жизнь за счет насильственных смертей своих потомков. Ну такое.
Очень понравилась первая серия!
Сначала было подумала, опять про бандитов сняли, будут долги выбивать из тех, кто в казино проиграл. Уже приготовилась закрыть страницу. Но вдруг казино заиграло мистическими красками и я поняла, что этот сериал не про местную мафию. Это прекрасно!
Дальше - лучше. Мистика и шаманы - все, как я люблю!
И как ловко шаман себе помощника завел. Видимо, это большая удача, найти такого же видящего.
Потом я полезла в описание и меня очень порадовало, что они станут напарниками и будут вместе разгадывать всякие случаи с демонической силой.
Насчет броманса вообще не переживаю. Хотя, есть такой броманс, не хуже, чем БЛ.
Надеюсь, дальше будет тоже интересно!
прикольно он стоял с молотком и смотрел, пока яо напарника пытался из ружья укокошить)) что мешало кувшинчик в это время разбить и спасти друга) но мы дождались пока дружок сам разберется, отберет у злодея ружье и кувшин расстреляет..
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии