Уже посмотрела серию. Полное разочарование... Ноль эмоций. Не такой конечно концовки я ожидала...Все прекрасные моменты, что были до 10 серии, улетучились...
Не знаю, будет ли второй сезон. Но финал показался светлым, не лишенным надежды. Учёный получил звонок, что ракета помогла, вагон сплотился, двое главных героев приняли геройство друг друга, в будущем остался запасной персонаж и его даже предупредили о скачках вагона по времени. Конечно, такой сюжет можно было бы ещё на несколько сезонов развить, опять отправить всех в будущее, например. Но недосказанность, завязанная на сложных эмоциях, вполне в духе японцев.
Спасибо большое за перевод!
@Арчи Соколов, Мальчик-блогер же ему письмо в капсуле из прошлого отправил. Не видела, чтобы было четкое упоминание года, но сам факт, что капсулы раньше не было. Плюс это персонаж, который всю информацию рассказывал всегда, так что рискну предположить, что в письме было вообще все их путешествие в 2026 год в деталях. Но это уже вангование с моей стороны.
@Space fox lady, Блогер закопал капсулу когда ещё не разошлись временные линии. Если они таки создали параллельную ветку-вселенную, то капсула будет в обеих. Вот в одной из них оставшийся её и откопал
@Лилия Кашкабаш, А разве временные линии не были изменены в момент, когда они вернулись в настоящее с вещами и растениями из "неудачного будущего", и именно благодаря им оно и было изменено. А то будущее в котором остался старик, образовалось при условии, что они исчезли. Соответственно, капсула никак не могла попасть с будущее со стариком, она должна остаться в новосозданном будущем. Это сюжетная дыра! Единственное объяснение, которое я могу придумать: будущее не изменили, все погибли, поэтому капсулу и нашли.
Мне очень понравилась история, даже открытый финал кажется чем-то правильным. Актеры очень круто передали своих персонажей, не было переигрывания, чем часто грешит японский кинематограф. Видно, что работа малобюджетныя, но так же видно усилия передать через картинку эмоции, переживания и страх неминуемого.
В любом случаи советую!
Крутая дорама и из зарубежного тиктока вроде была инфа,ч то продлена дорама на 2ой сезон. Буду ждать с нетерпением. Правда о истории главной героини за все 10 серий совсем ничего. Только то, что она была скромняшкой-училкой и усё???
СТОП! Так уже ПОЛ ГОДА ПРОШЛО?! Раз Кохару родила! Значит Я БЫЛ ПРАВ! Тот ребёнок с Ханато, из самого начала...скорее всего был ЕЁ!
Но меня больше всего расстраивает другое. То что за всё это время Каяшима так и не решился сблизится с Ханато(( Он ведь не дурак, должен
же понимать что она любит его, но то что он ничего не сделал а просто...ушел в сторону и оттолкнул её, когда у них возможно оставалось жить
не так много...я разочарован его поступком(( Так надеялся увидеть их вместе!
Да да))) только думаю у него отношения явно с пожарником должны были быть) парикмахер учительницу ни разу не выбрал, а к пожарному сразу прибежал)) просто жанр бл постеснялись включить₽
Ну надо же, всё таки запустили ракету чтобы принять какие нибудь меры! Значит есть шанс на то что будущее изменится. Но как и говорилось,
изменится не то будущее в котором старик остался, а просто создастся другая временная линия - параллельная реальность!
Нда...так стремились вернуться в прошлое, чтобы спасти будущее, а в итоге...опять почти все оказались в поезде...который скорее всего едет в
будущее! Хотя судя по тому астрофизику ракета всё таки сумела достичь цели и справиться с задачей! Тогда ЗАЧЕМ они все поехали на этом
поезде, и почему не подождали своих двух "героев"? А если они сейчас разделяться? Или они этого и хотели? МНОГО НЕПОНЯТНОГО! Всё
таки надеюсь на ЗАКОНОМЕРНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ! Ибо обрывать на полупредложении...вообще не АЙС!
Концовка смазанная донельзя... сделали а-ля "и тааак сойдёт". Сценарист то ли уснул и не доделал, то ли просто забил.. печально, начало было хорошее, посыл был неплохой и со смыслом, но концовку откровенно :bip:.. не люблю, когда так наот*:bip: делают. 5/10 и то только за второстепенных героев и главную героиню, они больше двух придурков понравились, пересматривать не буду. Всем peace!
В жанрах есть саспенс и триллер но совсем не оправдывают жанры, мне в этой дораме не хватало каких нибудь существ в будущем, проблем с чем бы они там столкнулись а так в основном повседневка, были напряженки но не сильные, не плохая дорама но хотелось бы чего нибудь в стиле "заброшенного города"
Полностью не удовлетворена последней серией! Лучше бы завершили, когда они переместились в будущее, а не этот унылый мрак. Начало и середина были куда зрелищнее. И еще, кто помнит, в самой первой серии во время перемещения какой-то мужик исчез(если мне не показалось) прямо из вагона, следом за крышкой. Его-то куда занесло бедолагу
Правительство начало шевелиться и предпринимать активные меры? Ух, ты! Неплохо, для разнообразия… (ツ)
Вот только… не могли они выбрать другое число для запуска ракеты? А то начинает казаться, что именно из-за этого и наступил конец света!
Но, всё же, хоть что-то сделали… И, раз уж, речь зашла об убежищах, значит, надежда есть. Даже в случае, если не удасться избежать катастрофы, человечество не вымрет. Но, наши герои будут обречены… (ಥᴗಥ)
Ненавижу открытый конец! ٩( °益° )۶
По-моему, парочка Хаяшима/Хатана кажется более гармонична, чем Сая с пожарным. Хулиган и отличница – это же классика))
Лучше только Хаяшима/Ширахама. (ง ื▿ ื)ว
ꞏ ꞏ ꞏ
Когда Ширахама увидел Хаяшиму в толпе… Ух! Это было… круто, но в то же время, трогательно и мило. (ʃƪˆ▿ˆ) ♥
Сериал, как мне кажется, больше об эмоциональном в человеке, об его становлении, о спасении самого себя через спасение других. Без экшена, без саспенса, для меня вообще тут всплесков не было. Ляпов до инжира, конечно, всяких разных. Но самый главный - пропало 133 человека, вернулось 53, - и никого не озаботил вопрос где остальные?! Да и сама команда из 5 вагона переживали только о "своем" ставшемся старике, а вот о 6 вагоне никто и не вспомнил!.. Та парочка прорвавшися в последний момент фулиганов и то осталась необыграна... Эх, хотелось верить в сказку, а тут такая цистерна дёгтя...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии