Для тебя то, что ты чувствуешь себя лучшим человеком, когда ты с Мин Су, означает, что он тебе нравится, потому что ты себя чувствуешь лучшим человеком. Это вовсе не значит, что ты любишь его, но значит, что ты любишь себя.
Я не могла похвастаться тобой, когда мы встречались. Поэтому теперь хвастаюсь нашим расставанием.
Теперь я знаю, что отпустить - это тоже любовь.
- Цзи Шу, ты главное не обижайся, в спорах рождается истина.
- Еще бы давали высказываться...
Вызовы судьбы предоставляют огромные возможности.
Моя работа - мечта. Почему мы не говорим, что наша любовь это нечто большее, чем просто мечта? Просто потому, что это не эпопея. Это просто любовная поэма, которая принадлежит нам двоим.
Ссориться из-за того, кто кому понравился первым - самая большая глупость, которую мы делали.
Если ты счастлив сам, ты сделаешь счастливыми других
Я должен простить тебя, не так ли? В противном случае, я засранец. Хорошо быть тем, кто совершает ошибку. Ты просто извиняешься и все прекрасно.
Из опыта постыдного прошлого мы рождаемся, как жемчужины.
- Разве не говорил, что у студентов с юридического хорошая память?
- У человеческой памяти тоже есть предел, поэтому не хочу забивать ее ерундой.
Зная, что он живет здесь, я чувствую, будто мы идем по одному пути. Мне так хорошо. Ходить по той же дороге, что и человек, который мне нравится - это и есть счастье.
- Но ведь хорошо, что ты можешь помочь кому-то. В мире многим нужна такая помощь. Даже помогать единицам - уже хорошо.
- Ты права. В будущем я буду стараться еще больше.
В конце я бы хотел привести слова Канта, говорящие, что самые духовные, вечные, вдохновляющие, невероятные и трогательные вещи на свете - это небо над нами и нравственность в нашем сердце.
Британский ученый Генри Хаксли сказал, что разница между природой и обществом в том, что у общества есть моральные принципы. В современном обществе "дефицит" не всегда означает отсутствие пищи или других вещей. Скорее это недостаток нравственности и морали.
Не верится, что мир, в котором я жила, оказался таким же хрупким как слой тонкого льда. Я так и не смогла этого осознать. Более чем когда-либо такие слова, как "семья" и "отношения", кажутся сплошной иллюзией. В такой момент если бы кто-то взял меня за руку и пошёл рядом - как здорово бы было, да?
Независимо от того, справедлива ли причина, если процесс достижения неправильный, тогда это неправильно.
Тебя формирует не мнение посторонних людей. Тебя формирует собственное мнение. Так что хвали себя чаще и будь к себе добрее.
После того как с моими бывшими тестем и тёщей мы решили одурачить мою бывшую жену, я с ужасом жду момента, как попаду в ад.
Да уж, быть твоим бывшим мужем - экстремальная работёнка.
Быть способным хорошо ладить с кем-то - благословение.
Жить сложна и несовершенна. Если тебе выпала такая возможность, надо бороться за неё. Если ты повернешься к счастью спиной, получишь только глубокую и больную рану.
-В то время моим самым большим желанием было то, чтобы ресторан был заполнен клиентами-китайцами.
- Почему?
- Потому что мой английский был ужасен! Я не понимала ничего из того, что мне говорили. А даже если и понимала, не могла ответить. Поэтому в то время я поняла, что означает пословица: кто в детстве был лентяем, тот в старости будет нищим.
Если предлагают помощь, прими ее. Потом отблагодаришь. Такова жизнь. Это правильно. Так все и живут… Жизнь меня научила тому, что никогда не знаешь, сколько ты отдашь, и сколько возьмешь. Можно просто взять, не возвращая. Просто поблагодари, и всё. А когда ты сможешь что-то дать другим, просто будь щедрой. Так и поступай.
У детей тоже бывают проблемы, с которыми им нужно справиться. Они не так беззаботны, как мы думаем.
- Думаешь, я правда болен?
- Не знаю. Только ты знаешь ответ. Но, честно говоря, кто в этом мире сегодня не болен? Мы либо слега больны, либо тяжело.
Когда на безымянный палец надевают кольцо, счастье только начинается.
Быть скромным - лучший способ представить себя в выгодном свете.
Нельзя выходить замуж необдуманно. Нищету можно пережить, но не скудность ума.
Надо следовать мечте, которая близка вашему сердцу.
Самоограничение - гарантия семейной гармонии.
Иногда одержимость делает людей несчастнее. Они влюблены, но все еще одиноки. Я понимаю твои чувства. Однажды ты встретишь того человека, который примет тебя такой, какая ты есть.
Наличие обоих родителей не означает счастливую жизнь.
Жизнь без родителей не обязательно несчастна, так?
Самое главное - это как вы живёте вместе.
Если жизнь станет налаживаться, продолжай в том же духе. Ну а я… хочу быть твоей зоной комфорта. Вот и все.
Когда думаю о тебе, я уже по тебе скучаю.
Любовь - это мечта. Она делает наивных людей глупыми.
Игнорируйте тех, кто говорит у вас за спиной. Чтобы вас уважали, начните уважать себя сами.
- Нужно зарабатывать честно.
- Ха-ха, кто вам сказал такое? Вряд ли богатый человек - классическое мышление бедных.
- Как думаешь, у нас все будет хорошо?
- Мы можем лишь попробовать. Боишься?
- Немного, но даже если страшно, нужно попробовать, чтобы узнать. Давай попробуем вместе, даже если страшно.
- На открытом воздухе еда вкуснее.
- Ты же говорил, что не голоден?
- Да ладно. Хэм... Для рамена всегда место есть, даже если не голоден.
Музыка похожа на сельское хозяйство. Если к делу подходишь с любовью, результаты сразу видны.
Хэм. Дети как клубника. С ними нужно обращаться осторожно, чтобы не навредить.
- Мир жесток, не думаешь?
- Мир не жесток, Пхат. А вот люди – да.
- Особенно ты, столько раз заставлял плакать.
Реальность или идеалы? Мы должны выжить, прежде чем мечтать.
Знать свою ориентацию – это одно. Но говорить людям о том, кто ты есть – совсем другое. Последнее и определяет твою жизнь, что ты можешь делать, а что нет.
Мы должны гореть в аду. Но в аду не может быть хуже, чем здесь, где мы убиваем друг друга.
В мужчине ещё больше очарования, когда он собирается жениться.
Раз уж пейзаж у нас один, было бы здорово смотреть на него под одну музыку.
То, что ты делаешь… значит для меня целый мир.
1..56..448Всем нужна поддержка. Это же ведь ничего не стоит.