Алчность, похоть, тщеславие - вот человеческая природа. В течение всей жизни человек должен бороться с этими пороками внутри себя.
Неправда с виду может походить и обликом, и одеждой на принца. А что насчёт правды - правда всегда грязная, всегда прячется в дальнем тёмном углу, полная гнева и обиды.
Мне всегда казалось, что тому, кого бросили, наверное, больнее. Но сегодня меня осенило, что другому не менее больно.
Человек – страшный враг истории, потому что человек записывает историю. Он может написать в ней всё, что захочет. Могут написать, чтобы сделать кого-то героем, или выставят кого-то злодеем в глазах всех людей в мире.
Давай подумаем, избалованный человек и тот, кто его балует. Кто без кого жить не может?
Я с тобой снова общаюсь, чтобы разузнать все твои секреты. Порадуй меня.
В любви главное – чувства. Нельзя доказать, кто первый их начал испытывать.
Ты их спёр? Это незаконно! Но вкусно.
Люди слабы. Им не хватает смелости видеть своих любимых в печали.
В горах без тигров, обезьяны - короли зверей.
Наши мыслительные процессы изменились, потому что, прежде всего, мир, в котором мы живем, изменился. Это больше не эпоха возможностей, наше поколение живёт в эру, когда мы не должны сдаваться.
Если честно, я не понимаю ваше поколение. Вы так легко говорите о своих желаниях, но так же легко срываетесь, когда берете на себя ответственность. У вас у всех слабая психика, вы все такие сложные и требовательные, вы даже не пытаетесь, но хотите результатов. Вы не усердно работаете, но жалуетесь в ту же секунду, как только вам дают работу. Удивительно, чего вы можете достичь в таком состоянии.
Сейчас мир стал тем местом, где мы уже ничему не удивимся.
- Время всё меняет. Только одиночество остается прежним.
- Самые целеустремленные люди - это те, кто любит только деньги. И те, кто хочет, чтобы их жизнь походила на драму, так ведь?
Неудачники заняты лишь набиванием своего живота.
- Честно говоря, у тебя действительно стальное сердце. Если бы это был я, я бы был мягче.
- Не поддаваться - всегда лучше всего. Она достойна лучшего. Старания одного приносят другому только боль.
И Чень, мне кажется, что я так тебя люблю, что правда боюсь, что ты бросишь меня или что я заболею и умру. Поэтому обязательно запомни этот вкус. Дуриан похож на нежелание расставаться. Даже если однажды мы расстанемся, съев эти конфетки, ты вспомнишь меня. И подумаешь, что в этом мире когда-то была Чжао Мо Шэн, которая так тебя любила.
Если будете стоять, пока на вас несётся кабан, никто не решит, что вы хороший. Все решат, что вы тупой.
Вы очень мне нравитесь, господин Хан. До такой степени, что я желаю всем остальным в мире просто исчезнуть, чтоб мы остались только вдвоем.
- Мы только поженились, а ты уже научилась сообщать только хорошие новости, а не плохие. Что еще ты сделаешь в будущем?
- Я разберусь с этим сама. Я справлюсь. Но мне нравится, когда ты сердишься. Это доказывает, что ты беспокоишься обо мне.
- Это не нужно доказывать.
Жизнь тяжелая штука. Мы должны поддерживать друг друга в трудные времена
- Ты...еще помнишь меня?
- Да. Даже в пепел обратившись, буду помнить.
Позвольте мне, как женатому человеку, проанализировать его психологию. Он наверняка ревнует, никаких сомнений. Что значит ревновать? Значит ты беспокоишься. Маленькая ревность - наслаждение.
Всегда нужно расплачиваться за добро, даже за малую помощь.
До того, как я ее встретил, я никогда не слышал имени Гуй Сяо. Как будто мы были в двух параллельных мирах. До того дня, когда моя двоюродная сестра подвела ее ко мне на школьной спортплощадке. С того момента я запомнил ее имя. Гуй Сяо. Гуйлу - дорога домой. Ченьсяо-рассвет.
Каждая пядь родной земли освещает мою душу.
Вернуться - это хорошо. Итак, я возвращаюсь домой.
Все эти годы рядом со мной были твои следы.
Были всегда - в цининских ветрах или в пекинской пыли.
Ты была всюду, но оглянусь - и тебя не найду,
Нет ни следа, и печально я сквозь пыльное время бреду.
Надо дождаться рассвета, чтоб найти дорогу домой...
Хороший мужчина умер, или еще не родился, или женатый, или он мой брат.
О Боже! Ты идешь на биохимическую войну?
- Госпожа, ваш сын что, из золота?
- Как ты узнала?
- … теперь меня узнают все учителя в твоей школе.
- Директор до сих пор не знает
- Где твоё чувство стыда?
- Оно в отпуске.
Любовь - это не постоянный контроль.
Большую часть времени я трачу на то, чтобы помочь людям обрести надежду.
Я могу потерять любовь, но не потеряю себя!
Любовь уходит так же внезапно, как и приходит.
Продолжай танцевать, Чоко. Помни, в этом мире не так много людей, которые выражают свои чувства так же, как и ты.
Помнишь, как ты танцевал, как сумасшедший, около моего дома? Я не знаю, из-за чего ты разозлился, но это действительно впечатлило меня. Никто прежде не говорил со мной с таким гневом.
Я думала, танцоры парят в облаках. Но вы, парни, полируете головами пол.
Даже если мои пальцы слишком короткие, я не могу бросить играть на пианино.
Если я остановлюсь, то замерзну как кусок льда, без возможности проявить себя.
- Ты остаешься собой.
- Да, никто не может быть мной.
Когда я смотрел в глаза Кинг-Конга, я понял, что танец значит для меня.
Взгляд Кинг-Конга был совсем не таким, как взгляд моего отца, когда он разрезал лед. Если мне и придется соревноваться с кем-то, то я надеюсь, что моим противником буду только я сам.
-Ты прав. Я тоже думал об этом. Всё, что я знаю, это то, что танцы делают меня счастливым. Этого достаточно.
-А ты не можешь быть счастлив и выиграть одновременно?
-Ты выиграла хоть один конкурс?
-Ни разу.
-Тогда почему ты все ещё хочешь соревноваться в Польше?
-Когда-то кому-то в этом мире понравится моя музыка.
-А если нет?
-Тогда я просто продолжу играть, пока такой человек не появится.
Я говорил тогда с Эли о тебе. Она сказала, что ты настолько крут, что становишься не крутым.
- Я теперь... никто.
- Если бы ты не был тем, кто ты есть, тебе бы понравился этот покой.
Смерть не приносит боли, а вот жизнь - да.
- Почему вы выбрали радугу в качестве репрезентации своего сообщества?
Можно было выбрать подсолнечник... или акварель.
- Потому что... цвета радуги представляют разных людей.
КРАСНЫЙ олицетворяет ярких людей - геев. Геев, перенесших операцию. То есть трансгендеров.
ОРАНЖЕВЫЙ олицетворяет новых геев, молодых и свободных. Тех геев, которых принимают их семьи.
ЖЕЛТЫЙ олицетворяет геев, которые женаты и имеют свои семьи. Тех, кто счастлив, потому что у них есть свои дети, которые продолжат их род.
ЗЕЛЕНЫЙ представляет мужественный геев, которые пытаются быть настоящими мужчинами. И иногда ты можешь увидеть их во всех приложениях для онлайн-знакомств. Например, на сайте "парни для мужчин".
ФИОЛЕТОВЫЙ - это бисексуалы. Те, кто не уверен, красные они или синие.
Далее... ИНДИГО - это старые геи. Мы называем их "Дивы". Они - те, кто приближается к концу своей жизни. Они удовлетворены своим жизненным опытом. Но некоторые из них сожалеют о своих решениях в жизни.
И СИНИЙ - это геи, которые продолжают прятаться. Которые не свободны. Они самые жалкие геи из всех геев. У них есть много возможностей показать и бороться за то, кто они есть. Но они связаны страхом и не свободны. Они боятся. Им страшно показать, кто они. Они боятся того, что им скажут родственники, их друзья, их коллеги по работе и люди вокруг них. Они боятся осуждения общества. Особенно своей собственной семьи.
1..55..448Знаешь, кто самый жалкий человек на свете? Это тот, кому никто не хочет помочь. Вот почему люди женятся. Чтобы иметь кого-то, кто поможет тебе, когда ты упал.