хорошая дорама понравилась но мне бы хотелось чтобы Сяо и ЧжтнБу вместе а не новый ученик. Еще она же ведь тоже училась с ними она не скучала их Чен Чжун Ху тоже? Короче мне понравилась Чжин Бу и Чжун Хе они реально может быт хорошими друзьями спасибо
Дорама классная, но я так и не поняла... так Ли Цзиньбу дочь У Чжисюня или это всё было нереально и она все таки дочь Чэнь Цзюнь Хэ? Так хотела чтоб всё таки онабыла дочерью У Чжисюня и так надеялась что они станут семьей...(
@Ryzhik_Margo "Это же и так ясно" грубовато сказано. Было бы ясно если всё что видела Ли Цзиньбу было правдой, но ведь Дуань Сяо это совсем другой человек и САМОЕ ГЛАВНОЕ её присутствие в прошлом никто не помнит,а у У Чжи Сюня и Ли Цитун отношения завязались именно благодаря Ли Цзиньбу это было конкретно её влияние на события, а это значит возможно Ли Цитун на самом деле так и никогда не дружила с У Чжи Сюнем. Ведь она ещё помогла "в прошлом" Ли Цитун поступить в ВУЗ, но в реальности её мать без образования.
@Ryzhik_Margo 1) В прошлом Ли Цитун поступила в ВУЗ именно благодаря Ли Цзиньбу- в настоящем она всё так же без образования;
2) В прошлом благодаря Ли Цзиньбу они подружились с Дуань Сяо- в настоящем толстушка Фань говорит,что они не были близки;
Отсюда следует что Ли Цитун так же могла и не сблизиться с У Чжи Сюнем, а вся история возможно связана полностью с Чэнь Цзюнь Хэ. Если б не Ли Цзиньбу Ли Цитун встречалась бы с Чэнь Цзюнь Хэ с самого начала. Но историю недораскрыли всё не точно.
@АкоLoveBoZhan&K-Pop Если отталкиваться от того факта, что в Китае тема путешествий во времени официально считается ересью и не признаётся даже в качестве фантастики, то для меня тоже очевидно, что отец - У Чжи Сюнь (это я хорошо запомнила ещё со времён "Поразительного на каждом шагу"). Отсюда логично, что в будущем ничего не поменялось и никто Ли Цзинь Бу не помнит (ибо не могли китайцы такого позволить).
@Veleta Зато если брать во внимание вполне себе научную генетику, то было сделано много намёков на родство в У Чжи Сюнем: хорошие успехи в учёбе, довольно замкнутый и ершистый характер, любовь к баскетболу, даже родинки на лице похожи)) С другой стороны, характер Чэнь Цзюнь Хэ не позволил бы ему бросить беременную жену. И даже если бы он не знал об этом в момент развода, потом бы обязательно узнал и нашёл жену и ребёнка.
@Veleta Относительно генетики, то у Чэнь Цзюнь Хэ тоже ершистый характер и в принципе с ним она даже нашла общий язык ни смотря на нежелание, думаю это непросто так показали. А на счёт развода, то она могла оборвать все связи даже с бабушкой не виделись, вечно переезжали. Честно говоря как ни смотри это всё наши догадки, думаю здесь у каждого своя версия. И каждая имеет право существовать. Но самое главное, что бы ни было сериал получился классный. Хоть я и страдала когда У Чжи Сюнь уехал...
Ну кажется очевидным, что У Чжи Сянь. Иначе зачем было вводить романтическую линию только с ним? Зачем снимать весь сериал, где героиня в него влюблена, а потом сделать внезапно отцом другого? Как-то очень странно получается иначе. Но вот в последней серии слишком запутали нас и действительно все то, что казалось очевидным 23 серии в последней оставляет недоумение. Ведь по сути в будущем ничего не изменилось, а отношения между ними завязались в универе, причём с подачи ЦзинБу.
@АкоLoveBoZhan&K-Pop Но все-таки сценарист вроде даёт нам подсказку. Когда герои встречаются в реальном времени, то Цинтунь говорит, что не хотела развода. А Чэ Цзюнь Хэ отвечает ей, что он не хотел слушать благодарностей. То есть думал, что она его поблагодарит и с концом, а не ожидал, что они останутся вместе. За что она может ему быть благодарна, если бы это был его ребёнок? Значит все-таки отец не он. И они действительно поженились из его благородства.
@Wooster_plam Знаете, смотрела без перевода, а в оригинале и эту часть с благодарностью видимо не верно поняла, спасибо за пояснение. Честно говоря поэтому и задавала вопрос по этому поводу, мой китайский далёк от совершенства, хорошо, что добавили перевод, теперь всё намного яснее стало. Эта деталь мне много что пояснила.
@АкоLoveBoZhan&K-Pop Вообще косяк сценаристов, по-моему. Если бы не эта фраза, то так бы и думала о том, кто отец. Кажется, нас ненамеренно пытались дезинформировать))) показали бы хоть повзрослевшего Чжи Сяня, понятнейших хоть было бы
@Wooster_plam, Нет, он говорит что не хотел чтобы она была с ним из за благодарности. Что не хотел слушать благодарности, а просто быть вместе. А она не хотела разводиться. Просто они не поняли друг друга и не смогли признать что любят друг друга.
@Wooster_plam, спасибо за напоминание, после финта сценаристов со сном, решила, что отец все-таки муж, но ведь реально, она сказала, что у нее ребенок, а он, что детей нет.. значит все-таки не его дочь.. а она никак не могла этого во сне предугадать.. тонкий намек на жирные обстоятельства.. интересно, сценаристы сами запутались, или зрителям решили дать этот вопрос на откуп?? прикольно..
Если бы не немного невнятная концовка, то поставила бы 10/10. А так снимаю балл за небольшую неопределенность и за то, что нам так и не показали У Чжи Сяня в настоящем. Причём вроде все должно было быть понятно, но из-за того, что в будущем ничего не поменялось, а У Чжи Сяня даже не упомянули в нем, то некоторые моменты кажутся парадоксальными. Приходится выискивать ответ по крупицам. А так очень поучительная и интересная история получилась! Посмотреть точно стоит!
а что показывать, если это всего лишь ее сон и она все выдумала.. даже если она не дочь мужа, а он сказал, что нет у него детей, то реального отца она знать не могла, ни кто он, ни как выглядит.. показывать просто постороннего чувака?? да, запутали знатно..
Если размышлять чего мне не хватило в этой серии, так это поклона отцу. Ждала его с предвкушением и не дождалась. А еще я весь сериал гадала как же они решат вопрос с главной любовной линией. Высчитывала их разницу в возрасте, предполагала прыжки во времени туда-обратно, представляла встречу 20 лет спустя... а сделали прямо совсем по-другому, но в этой серии я догадалась что нам покажут это так. Ну пусть так, хоть не терзаться разницей в годах.
@Mylo, просто этот мальчик ее фантазия, как и весь фильм.. а потом такой мальчик появился новым учеником в ее реальной жизни.. подарок судьбы.. интересненько, судьба подарила ей парнишку только внешне похожего или и характером.. а то был бы не подарок, а подлянка, ха-ха..
Еще со школьной поры были сомнения кто же отец. Но интригу хранили четко. Я до последнего возможного варианта видела как нам намекают на другого отца. Главная героиня обладала чертами характера похожими на обоих претендентов. В какой-то момент догадалась каким образом все вышло с отцом и уже просто ждала подтвердится ли мое предположение. Еще в конце мне не хватило рассказов что стало со всеми друзьями. И где-то с момента ВУЗа мелькнула мысль: а не пойдут ли они вместе рожать? Но не ожидала.
я всю дораму болела за пару Ли Цзиньбу и Сяо, хотя понимала, что вместе им не дадут остаться. И вот совсем не понимаю, зачем она порвала с ним, раз уже начали встречаться? Как минимум, ещё 9 месяцев могли быть вместе...
таки знала, что янь чэнь появится в реальном мире, как же я рада, реву тт_тт
а еще, жаль, что цзюнь хэ и цунтун пропало столько времени в молодости, но тем не менее, счастлива, что в конце концов они воссоединились!! дорама чудесная, я испытала столько светлых эмоций, люблю безмерно <3
Отличная дорама с первой и до последней серии, я очень рада что наткнулась на неё!!!))) Конец неожиданный для меня, я тут нагрезила себе
что они встретятся и он будет старше её на 20 лет. А в реале гг-и встретились в школе он стал её одноклассником и надеюсь у них будет всё отлично. Это был просто сон в котором гг-ня прожила несколько лет, сон же длился несколько часов и оказался очень познавательным.
в целом мне понравилось.. хотя идея авторов, что это все только сон, как-то нивелирует весь смысл фильма.. получается что она просто своими фантазиями разрулила все проблемы.. и отец все таки муж, а не придуманный мальчик-гений, прикол, может на подсознании, имея дурочку-маму, хотела хоть отца себе с мозгами.. а появление в ее жизни придуманного мальчика-зайчика ей бонусом.. хотя лично я себе уже нафантазировала, как она встретит первую любоф, а что, ей 20 ему 40, в наше время это ничего так, и он все это время ее ждал, медальон же есть.. э-эх, все фантазии насмарку, ну, ничего, 10 даю заслуженно, посмотрела одним духом... зачёт..
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии