Красивая, немного наивная сказка :) актёры отыграли хорошо, молодцы. Только грустненько, надежду на лучшее нам в титрах подарили и гг понял наконец, что месть не главное в жизни и не вернёт ушедших. Вот только, когда меч и плащ убрал из этого мира, подумалось словно все эти жертвы напрасны. Хотя конечно итак напрасны, все эти люди погибли из-за возрастающей жадности князя, которая в итоге его всего и лишила. Если будет продолжение, буду рада посмотреть. Спасибо за перевод еще и с уточнениями:)
Отличный пример того, как уложить сюжет, который обычно растягивают на 50 серий, в полтора часа. Но вообще, фильм так себе: красиво, но скучновато и предсказуемо насквозь.
Ах, китайцы молодцы. Прям за душу могу взять. Прекрасный фильм о семье, мести и любви. Чистая, добрая героиня, которая смогла изменить главного героя. А, он понял, что самое главное это прощение.
Как-то любовь между главными героями слабо показана. Главный герой даже не шелохнулся, когда увидел любимую в опасности. Больше веришь в любовь её "брата".
А, так хороший фильм. Ради атмосферы, красивых картинок, актёров. Стоит посмотреть.
Судя по концовке будет продолжение, буду ждать!)
просто он бессмертный и это примерно равно небожителям, а у них нет особых эмоций, например в "Моя ученица снова умерла" это отлично показано, да они будут любить, но это чувство будет иным и отличным от "земного" понятия. Пу Сун Лин на мифологию в своих рассказах отсылки делал поэтому как-то так
Главный герой как-то не везучий. Вечно подыхает, то его спасает девушка, то старик из убить Билла. Если бы не они, и шага не сделав, сразу бы умер. И, в конце тоже эта княжна его спасла. В общем, какой-то он слабак, а не избранный.
Не знаю, как остальным, но мне кинокартина пришлась по нраву. Количества времени достаточно, чтобы не дать заскучать. Не растянуто, спецэффекты радуют, не режут глаз. Протагонист понравился) Не внешне, а его персонаж. Хотя, сам актер харизматичный) Но мне больше Аарон пришелся по душе.. Эх, красавчик) Тут его обвинили, что ему не веришь, якобы он любит девушку. По-моему, просто персонаж такой, не шибко сентиментальный. А в целом-то хорош чертяка, ну хорош же))
Полностью согласна. Аарон красавчик) ему бы еще сыграть подобную роль. Кино поравилось. концовка понятна, он будет искать возможность вернуть ее к жизни. Думаю все будет хорошо и продолжения не нужно.
А конец в принципе неплохой. Что-то хотелось бы изменить? Хм, даже не знаю... Меня и так устроило все. Девушка только странно умерла: от крохотного уколышка в сердечко. Могли бы поглубже меч пихнуть, для большей достоверности)
эммм вот только давайте без экспериментов на людях, дескать от такого она не умерла, а от другого обязательно. Меч можно и полностью вонзить, но если он пройдёт просто мимо сердца человек хоть и проваляется долго, но выживет, а попади прямо в сердце тут уж и маленькой раны достаточно.
@Little_Do я не спорю, всякое бывают. но для большей трагичности могли бы и поглубже вонзить) к тому же, еще абсурда добавляет тот факт, что напоролась она на него сама)) вроде бы необходимости кончать с собой не было, ее братец все равно бы ее не убил, любил потому что. ну даже если не любил, а считал своей собственностью, все равно. не стал бы) я прям вижу это, исходя из его характера. девица столько раз на его глазах спасала Гун Жуна, что он давно ее должен был запереть под замок в клетке.
@Коронованный_грешник убивать бы он её не стал просто это был единственный способ прекратить эту борьбу. её бы он не убил а вот гуна да. да и крыша у него ехала после свадьбы же первая брачная ночь и кто его знает что бы он с ней потом сделал. держал бы как пленницу в золотой клетке
@Коронованный_грешник так у него же кукуха поехала он считал что стерпится слюбится и она примет его уже хотя бы за то что он убьёт её возлюбленного у неё на глазах.
@Little_Do по поводу убийства Гуна Жуна - спорный вопрос. учитывая, что Гун Жун сам являлся к князю по его голову, то скорее князь просто защищался. в итоге, под конец шансы помереть и победить у них стали примерно равны. когда князь стал угрожать жизнью своей сестры, то был лишь фарс. однако, если бы Гун Жун развернулся и ушел восвояси, девушка, скорей всего, осталась бы жива. а там как сложилась бы их дальнейшая судьба - нкто не знает. может, она бы сбежала от братца своего.
@Little_Do а, может, сделала бы все, чтобы воззвать к его разуму. в любом случае, девица в фильме стала каким-то камнем преткновения для возникновения мира. но этого можно было бы избежать, будь хоть капельку мудрее каждый из героев.
@Коронованный_грешник Правильно, в этом то и весь смысл. Если бы Гун Жун не был бы так одержим местью и думал перед тем как делал, то они вероятнее всего могли бы уже давно быть вместе. Князь если бы не думал что слава и богатство и магия дадут ему больше возможностей и что любить его героиня сильнее станет, то возможно всё бы лучше закончилось. Но поскольку это сборник рассказов Пу Сун Лина и в "Большая морская рыба" уже был ход с "отпущу любимую", к тому кто любит то вероятнее всего автор решил что лучше пусть
@Коронованный_грешник останется на такой более печальной ноте. Героиня-то имеет шанс воскреснуть, всё-таки Гун Жун хочет это осуществить, поэтому тут много вариантов. И я считаю это как раз плюсом фильма - можно над ним размышлять и каждый ответ будет правильным
Заинтересовало название читаешь жанр: уся/сянься, думаешь отлично переходишь по ссылке ищешь количество серий сразу бросается число 100 (в голове: Джекпот!) продолжаешь читать: минут (в голове: ЧЕРТ!). Итого: смотрим, но уже не с таким энтузиазмом. Такое происходит когда ожидаемые дорамы ещё не вышли
Тут прямо совсем непонятна влюбленность девушки. Ну то есть он ее 1 раз спас, она сразу же заступилась, когда он пытался убить ее брата (не зная почему, может он злодей какой), потом почему-то с ним сбежала. А на дне рождении она уже по уши в него влюблена и с ним собралась помереть. Ну как-то странная история
Это все-таки не дорама. Времени в фильме не хватит чтоб все показать. К тому же чтоб влюбиться иногда хватит одной встречи, одного взгляда. Они вместе провели в горах, как я понимаю, несколько дней, Подробно нам не показали, мало экранного времени. Нам легко рассуждать, чувства у всех разные, все для нас по другому, а для нее так.
Пускай история и весьма простая, но пожалуй для меня самой большой обидой является то как исковеркали повесть СунЛиня, советую кстати почитать благо имеется переведенный вариант
Отличная дорама. Да - это полнометражка. Где-то хотелось подольше понаблюдать за событиями,чтоб проникнуться эмоциями на все 100 . Но, итак все ясно и по делу. Немного открытый финал,но все ясно,что впереди Хэ. Спасибо за перевод. Очень смотрибельно.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии