Оцените отзыв
Вот сейчас, спустя некоторое время, после того как мои впечатления улеглись, я задумалась, а почему собственно тогда я поставила по итогу высокую оценку этой дораме, если она меня раздражала рядом вещей? И пришла для себя к выводу, что просто закрыла глаза на общую канву сюжета, потому что мне очень понравилась главная пара и их взаимоотношения.
Но вот сейчас, спустя время, понимаю, что как раз минусы этой дорамы начинают вылезать на поверхность и такая оценка исключительно за именно актёрскую работу главных героев и их романтику, потому что сюжета по сути дела и нет.
Так вот, что мне собственно тут не понравилось? Первый момент, сюжет вертится вокруг того, что герой ищет для своей бабушки лекарство от Альцгеймера, а героиня, собственно, делает некие научные разработки (о которых сразу же почти забывают), и живёт двойной жизнью, раскрывая заговор корпораций, этому уделено 90% сюжета. И вот в промежутке между всем этим герои там строят романтику. Чтобы вы понимали, ничего впечатляющего здесь нет. Ну и опять же игра на теме неизлечимого пока что заболевания со всё той же клюквой в виде «выпила пилюльку и разум стал чистый», да не будет этого, если человек уже далеко в болезни зашёл и просветление чаще всего бывают перед сами понимаете чем.
Второй момент который меня реально выбесил – брат главного героя. Вот НИКАКОЙ причины нет для его поведения. Героиня с ним не была помолвлена, не любила его, не строила на него никакие планы, вышла замуж за главного героя по своей воле, поэтому я не понимаю в чём обида на тему брачного договора и – я разрушу твою жизнь, ты не хороший. Короче никакой причинно – следственной связи вообще нет.
Третья причина, ряд моментов был реально глупый и нелепый, ну не ведут себя так ВЗРОСЛЫЕ люди, только малые подростки.
По итогу, данная дорама не плохая, но увы перебарщивает с клише, в данном случае, плохо работающими на фоне не самого лучшего сценария.

Дата публикации: 27.06.26