Отзыв на дораму Яркие краски

Оценка автора: 8/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Вебка спокойная, довольно интересная. По крайней мере, сюжет свеж, ещё не видела такого. В принципе, просмотр легко прекратить, так уж сильно не цепляет, но и досмотреть можно, отторжения не вызывает. На актёров приятно смотреть. В истории нет сильных эмоциональных качелей, никто не вопит и не истерит, главные герои нормально общаются - без надрыва, а как равные друг другу. 

Героиня - сильный женский персонаж. Редкий случай, когда оба партнёра на экране одинаково сильные, ЖГГ даже немного затмила МГГ. Она ведь знала весь расклад, в отличие от него, и это она объяснила МГГ, что двойник никогда не заменит оригинал, что это просто самообман для успокоения души. Она хотя бы сама себе в этом признавалась, в отличие от него, который отчаянно перебирал похожих девушек (но мб, ей просто повезло сразу найти супер похожего, и на этом она "успокоилась"). В итоге они друг друга исцелили. 

Они оба в одинаковой ситуации и понимают, через что проходят. Героиня по ходу дела была готова двигаться дальше (была не против увольнения). И в этот момент, увидев её настоящую, поговорив с ней искренне и сравнив с очередной фальшивкой, герой наконец-то пришёл в себя. Понял, что идёт не туда. Учитывая, что он спал только с ней, а к другим в этом плане не прикасался, то бессознательно, видимо, давно чувствовал симпатию и влечение к героине, но не признавал этого. Он об этом даже матери говорил. Как мужчину его привлекала именно она. 

Как сказала героиня, они не могут забыть бывших из-за чувства вины - это не любовь, а сожаление, попытки уцепиться за детские обиды и травмы, которые не позволяли двигаться дальше (подруга детства ему помогала справиться с тем, что родители особо его не любили, а предпочитали внебрачных детей). Когда он это осознал, то отпустил образ капризной подруги детства. На данном этапе его больше привлекала уже зрелость и разумность, ему нужен был равноправный и понимающий спутник жизни, а не маленькая девочка. 

У героини же был незакрытый гештальт, который всё тянул её в прошлое - она хотела найти останки возлюбленного. Благодаря ему она выжила в детстве и по большей части, видимо, чувствовала себя ему обязанной. Не совсем любовь, а желание отплатить за доброту. Отсюда и её терпение при выполнении безумных запросов босса. Если бы любила в классическом понимании, то не смогла бы так спокойно искать ему девушек-двойников, пусть даже МГГ и был для неё "просто" заменой. Герой это почувствовал, отсюда и финальная сцена в горах. Чтобы двигаться дальше и полностью отпустить прошлое, ей нужно было "найти" бывшего и нормально попрощаться, поставить точку в этой истории. И теперь герои могут быть вместе уже не притворяясь, быть самими собой, могут позволить себе влюбиться в других. 

Слова героя о том, что он готов был смириться с тем, что он замена, означают не то, что он и дальше будет так жить, а что он действительно полюбил героиню и был готов даже пойти на такое, как это делала она. Раньше бы такого он терпеть не стал. 

Оффтоп: наконец-то богач похож на богача. Его сила не в пафосе, а в связях. Аура ощущалась. Если ему чего-то хотелось, он этого добивался. Совет директоров в их семейной компании не согласен с его решением? Значит, передумают. Персонаж спокойно узнавал всё, что ему нужно. Если его кто-то беспокоил, он быстро получал об этом человеке всю информацию. Он легко нашёл бывшего ЖГГ. Она искала столько лет, а он сделал всё в кратчайшие сроки. Широкой души и возможностей человек. Вот это настоящая власть и богатство, а не спорткары и громкие логотипы.

Оцениваю вебку на 4 из 5. Снято для веб-сериала достаточно качественно, бюджетом были не обделены, актёры хорошие - красивые и играть умеют неплохо. Сюжет свежий. Минус за то, что было слишком спокойно, шибко не цепляет - не хватило драматичности быть может? Интерес зрителя держится чисто на любопытстве к тому, во что всё вывернут. И если бы поскучнело ещё чуть больше, то вебку легко было бы дропнуть без сожалений. Но может режиссёр так и задумывал - более философская и взрослая история про людей, переживающих давнюю потерю. 
Пока ничего нет, Обсудить
Автор: ralys
Аватар ralys
Все отзывы ralys 24
Все отзывы на Яркие краски
Добавить отзыв

Вернуться к остальным отзывам


Дата публикации: 26.06.26

Меню