Отзыв на дораму Запоздалая весна

Оценка автора: 10/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Данная дорама, как-то вот, сразу меня покорила своим сюжетом, который абсолютно нормальный, жизненный и без всяких вот этих дурных горячих парней, которые непонятно чего от жизни хотят. Герои абсолютно взрослые и сознательные люди.

Когда говорят, про реальную жизнь скучно смотреть, теперь смело можно приводить в пример данную историю. Главные герои, под давлением взрослых, вступают в брак. Никаких особых чувств они к друг другу не испытывают, кроме общей симпатии и им, в принципе, достаточно спокойно и комфортно просто быть соседями по квартире. В принципе, это нормальная схема взаимоотношений для чужих по сути людей. И вот постепенно бытовые какие-то моменты, общие дела, общение семей, начинают вот эту стену «просто соседи» рушить. Но тут главное даже не это.

Что меня покорило в самое сердце, так это то, чем ребята занимаются. Это не вот эти все пафосные богатые парни и девы кому с неба падают деньги. Нет, тут герои из поколения врачей, герой работает кардиохирургом, героиня в ординатуре и они любят своё дело. И важно то, что в дораме очень много внимания уделяется именно их работе, медицинским случаям из практики, пациентам. Реально веришь, что эти люди не просто пришли с улицы, а реально любят свою профессию и переживают за своих пациентов.

Меня очень сильно порадовало то, что романтика у героев естественная, её достаточно мало и хорошо передан вопрос личного выбора кем быть. Да, можно пойти по пути родителей, делать то же что и они, но принесёт ли это удовольствие и счастье, или лучше посвятить себя реально тому, где ты нужнее и где врачи, хорошие врачи, реально на вес золота.

Вот именно такой настрой и нужен и именно такой мотиватор нужен для молодого поколения, что врач это ПРИЗВАНИЕ, а не только про деньги. 

Пока ничего нет, Обсудить
Автор: Little_Dorrit
Аватар Little_Dorrit
Все отзывы Little_Dorrit 1352
Все отзывы на Запоздалая весна
Добавить отзыв

Вернуться к остальным отзывам


Дата публикации: 26.06.26

Меню