Симпатичный небольшой спин-офф дорамы "Покорение дворца Яньси", его
прямое продолжение, но уже про дочь Вэй Инло, принцессу Чжао Хуа. Всего 6
серий, никаких глобальных событий и супер-мега-интриг (только частные),
тут пралюбоффь. Не путать с мелодрамой, как по мне, это драма, но не
драма-драма)). Смотрится легко. Правда, приписка "Приключения принцессы"
настраивает на более игривый лад, чем оно есть на самом деле. Ну штош)).
Чжао Хуа
- изнеженная и капризная принцесса, которой слова поперёк не скажи,
поплатишься, даже не знаю, откуда у Инло такая дочь. А ещё она
дальтоник, только не в курсе (или делает вид) об этом, опять же, потому
что никто не решается поправлять. Снова неясно, о чём думали родители)).
Хотя вроде бы бабка её на воспитание брала, она и избаловала. Дева была
просватана по традиции за монгольского князя, Лаван Доржи, тот
прям как с картинки: молод, красив, решителен, благороден, правильный по
самые помидоры. Невесте нравился. Но он, наслушавшись рассказов про
вздорность невесты, решил слиться с темы и даже сказал об этом с риском
для жизни императору. "Ниоси!" подумала ГГня, закатила парочку скандалов
и истерик, а потом внезапно у неё нарисовался добровольный помощник, Фуча Кан Ань, который так удачно давал деве советы, как обаять строптивого женишка, что это даже получилось, и тот влюбился.
И
казалось бы, в чём тут драма, но, как вы понимаете, произошло
внезапное: ГГня влюбилась... в Кан Аня. И неспроста. Потому что у
помощничка был тайный умысел. Дело в том, что он тот самый сын Эрцин из
первой части, отцом которого официально считался Фуча Фухэн, Эрцин
пыталась приплести к отцовству императора, а на деле он сын своего дяди.
Ну вы поняли, если смотрели "Покорение". Парень считает, что его
матушку коварно зачем-то извела зловредная Вэй Инло. То ли его дядя-папа
так науськал, то ли что, не помню уже. Короче, у парня к Инло
претензии, и решил он хитросделанно отомстить, сделав несчастной её
любимую дочь, влюбить в себя и уйти в туман. А тема с женишком оказалась
очень удачным поводом начать плотно и неформально общаться с объектом.
В
целом Самый Коварный План На Свете шёл успешно, Чжао Хуа и правда
влюбилась, но упс - коварный соблазнитель влюбился сам. Что касается
ГГни, то она, конечно, девка избалованная, но гены хорошие, и со
временем она поняла, что к чему.
Хотя честно, говоря, я что-то не
уверена, что человек, до того не демонстрировавший признаков
повышенного интеллекта (не дура, обычная просто - и очень избалованная)
настолько стремительно изменится. Такие ходы не редкость, просто
конкретно тут меня превращение в достойную дочь своей матери не убедило.
Ну да ладно, это просто царапнуло, но не испортило впечатление.
Понравилось,
как супер-хитрого интригана, использовавшего чужое сердце для мести
кому-то третьему, обломали всю мстю, особенно замечательно было, когда
мальчег внезапно узнал подробности гибели своей матери и кто его отец - и
понял, что вся эта история с местью изначально стояла на гнилом
фундаменте.
Что касается Чжао Хуа - полагаю, она в итоге будет счастлива. Ну и прокачалась она, да, в результате этой истории.
Там
ещё была одна "врагиня детства", которая тоже претендовала на
князюшку-жениха и одновременно пыталась через это потыкать палочкой в
глаз якобы буллившей её в детстве принцессе. На деле реального буллинга
не было, просто у девицы была в голове масса проекций и зависть
приживалки к настоящей принцессе. Вряд ли Сывэй Гэ Гэ прямо врала, как я
поняла, болезненное восприятие своего положение заставляло её любые
обстоятельства и мелочи толковать определённым образом и ущемляться.
Может, бабка (вдовствующая императрица) как-то так вопрос ставила, мол,
вот моя внучка-принцесса, а ты ну такоэ, я не знаю, бабка могла. В
общем, кому должна, тому жестоко отомщу.
Дорама посмотрелась быстро и легко, мне понравилось.