Отзыв на дораму Любовь после амнезии

Оценка автора: 6/10
Дата написания:

Оцените отзыв

Сюжет в дораме развивается просто с космической скоростью – за первые 15 минут главные герои успевают встретиться, переспать, познакомиться (да-да, именно в такой последовательности, как говорится, «секс еще не повод для знакомства»), а также, забеременеть, потерять ребенка и почти что развестись. И развелись бы, не потеряй МГг память. Как удобно!

В центре сюжета история Су Юньтин и Пэй Вэньцзина. После случайной ночи они были вынуждены вступить в брак. Су Юньтин – нежная трепетная лань, не способная дать отпор своим недругам. Она – приемная дочь семьи Су, с детства терпела побои приемного отца и домогательства сводного брата. В браке с Пэй Вэньцзином она надеялась получить покой и защиту – но не тут-то было. Пэй Вэньцзин люто ненавидит семью Су и всю свою ненависть перенес на ни в чем не повинную девушку. Он подвергал сомнению каждое слово и действие своей жены, при этом без колебаний веря наговорам окружающих.

Но после внезапной амнезии всё резко меняется – Пэй Вэньцзин буквально носит свою жену на руках и сдувает с неё пылинки. Защищает, оберегает, безгранично верит – в общем, становится именно тем мужем, о котором Су Юньтин всегда мечтала.

А потом он всё вспоминает… Ну точнее, вспоминает всё, что было до амнезии. А то, что он делал во время амнезии – забывает, в том числе и свою любовь к жене. Вот такие вот эмоциональные качели.

Я не знаю, зачем я смотрела эту дораму. По сути, здесь собрано всё то, что я не люблю в миниках:

- нерешительная героиня, которая с чего-то вдруг полюбила МГг;

- МГг - упертый баран, который в своем стремлении отомстить не видит дальше своего носа;

- не способность главных героев поговорить и выслушать друг друга;

- двойная амнезия: и одной то много, а тут аж две. Не надо так больше, ну пожалуйста.

 

Совершено не понравилось, что даже когда Пэй Вэньцзин безумно любил свою жену, он из-за своей не контролируемой ревности запретил ей заниматься любимым делом. Су Юньтин рисует, причем очень даже неплохо. И когда ей представился шанс учить детей рисованию – муж ей это запрещает. Вместо этого предлагая место секретаря в своей фирме. Чего, блин!? Это же вообще не одно и то же! Для чего были нужны сцены в офисе - не понимаю. Поместить героиню в гнездо с гадюками, чтобы муж её затем героически спас? Это выглядит очень глупо даже для миника.

В этой дораме только один светлый лучик – Яньчжоу, друг детства Су Юньтин. Он всегда её защищал и поддерживал, в отличие от мужа. Жаль, что для героини он так и остался просто хорошим другом.

Ну и финалом я осталась довольная. После всего, что было – это наилучший вариант. Есть здесь хэппи энд или нет – каждый сам для себя решит.

Для меня в этой дораме больше минусов, чем плюсов. К просмотру рекомендовать не буду. Не самое худшее из того, что видела, но среди миников есть и более интересные работы.


Пока ничего нет, Обсудить
Автор: Скрытое очарование
Аватар Скрытое очарование
Все отзывы Скрытое очарование 6
Все отзывы на Любовь после амнезии
Добавить отзыв

Вернуться к остальным отзывам


Дата публикации: 23.06.26

Меню