Люблю эту сценаристку за то, что она как в «Мой аджосси», так и в «Моем дневнике освобождения» показывает человеческую, настоящую сторону людей и отношений.
Обожаю Пак Хэ Ён за глубину и тонкость чувствования, за то, как она может передать это в своих героях. Честно говоря, мне иногда кажется, что у неё прямой контакт с богом, иначе как она так видит архитектуру человеческой души.. Она не делит на плохое и хорошее, она показывает обе стороны медали без прикрас, какие выборы делает человек, что к чему ведёт. Просто и без пафоса. При этом сюжет не провисает, каждая дорама смотрится на одном дыхании.
У этой сценаристки даже второстепенные герои как-будто не являются второстепенными, все персонажи многогранны, прописаны, каждый вносит свои краски в общую картину. Диалоги интересны, юмор зачастую очень тонкий. Сплошное удовольствие наблюдать, как раскрываются актёры в созданных ею мирах.